"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Высший совет правосудия отказался отстранить главу ОАСК Вовка
Высший совет правосудия принял решение о возвращении без рассмотрения Генеральному прокурору Ирине Венедиктовой ходатайства об отстранении от правосудия председателя ОАСК Павла Вовка.
Об этом сообщает пресс-служба ВСП, — передаёт Информатор.
«Высший совет правосудия единогласно отказался отстранять судью Вовка», — заявили в Центре противодействия коррупции.
Такое решение члены ВСП приняли во вторник, рассмотрев ходатайство генпрокурора Ирины Венедиктовой.
«Высший совет правосудия принял решение вернуть без рассмотрения Генеральному прокурору Венедиктовой Ирине ходатайство о временном отстранении от правосудия председателя Окружного административного суда города Киева Вовка Павла. В связи с тем, что приобщённые к ходатайству материалы уголовного производства не содержат доказательств надлежащего вручения судье сообщения о подозрении и, соответственно, он не получил статус подозреваемого», — говорится в сообщении.
Напомним, сегодня Национальное антикоррупционное бюро обнародовало расшифровку переговоров, которые по данным следствия подтверждают внеслужебные связи руководителя ОАСК Павла Вовка с Высшим советом правосудия и влияния на решения этого органа.
Кроме того, ранее НАБУ объявило Вовка и других судей в розыск.
По версии следствия, Вовк организовал и создал преступную организацию. Как считают детективы, эта преступная организация принимала заказные решения в собственных интересах, а также в интересах политических элит и бизнес-кругов.