ВСУ уничтожили командный пункт оккупантов в Запорожье: ликвидированы два подполковника РФ

Речь идет о Дмитрии Пашабекове и Руслане Шигабутдинове.

ВСУ уничтожили командный пункт окупантов в Запорожье
ВСУ уничтожили командный пункт окупантов в Запорожье

В конце августа украинские военные нанесли точный удар по командному пункту российской армии в Запорожской области. Атака произошла в населенном пункте Воскресенка. Первые подтверждения потерь врага появились уже через несколько дней. У врага стало меньше подполковников. 

По информации офицера ВСУ и военного блогера Анатолия Штефана ("Штирлиц"), в результате удара были ликвидированы по меньшей мере два подполковника РФ. Речь идет о Дмитрии Пашабекове и Руслане Шигабутдинове.

Некрологи о смерти этих офицеров российская сторона обнародовала после разгрома командного пункта. Погибшие занимали руководящие должности и участвовали в планировании наступательных действий.

По данным ресурсов, отслеживающих потери РФ, в Воскресенцы было уничтожено 17 офицеров и одного рядового. Именно они координировали наступление окупантов на этом участке фронта.

Военные потери РФ

Ранее в июне российские военные пропагандистские ресурсы сообщили о гибели генерал-майора Сергея Горячева. По их утверждениям, он был ликвидирован в Запорожском направлении во время наступательных действий ВСУ. В Украине пока официального подтверждения этой информации нет. Если данные окажутся правдивыми, то это один из самых высоких по рангу командиров РФ, уничтоженных украинскими силами.

Кроме того, в середине июня был ликвидирован командир российского подразделения Андрей Ярцев, более известный по позывному "Артисту". Это произошло в Сумской области. Тогда детали его смерти не разглашались. Впоследствии стало известно, что у офицера был серьезный конфликт со своим начальником - подполковником Анатолием Шипицыным. Именно он отправил подчиненного в самый опасный участок фронта, что фактически стало для "Артиста" роковым решением.

25 апреля в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль Volkswagen Golf. В результате подрыва погиб генерал-лейтенант русской армии Ярослав Москалик.

Ранее, в декабре 2024 года, в Москве при взрыве был ликвидирован начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ, генерал-лейтенант Игорь Кириллов. По данным, в организации этой операции причастна Служба безопасности Украины.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать