При загадочных обстоятельствах погиб командир псковских десантников – именно они совершали зверства в Буче

Роспропагандисты написали, что оккупанта уже похоронили в Москве, но как он погиб, не рассказывают

Смерть оккупанта
Погиб командир десантников РФ, совершавших зверства в Буче. Коллаж: Информатор, Getty Images

Российские пропагандисты заявили, что погиб командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ РФ Абдулазиз Шихабидов Именно эта Псковская дивизия совершала зверства в Буче на Киевщине в 2022 году.

Об этом сообщают РосСМИ. Командиром этой дивизии он признал Путин только в марте этого года.

Отмечается, что Шихабидов уже похоронен в Москве в понедельник, 5 мая. Как именно он погиб в Украине – неизвестно. Вероятно, захватчик был ликвидирован.

Известно, что псковская дивизия совершала зверства над мирными жителями во время оккупации Бучи. Также она принимала участие в оккупации Крыма и боях в Донецкой области, где понесла большие потери. 

Потери РФ

Информатор писал, что 25 апреля в Балашихе под Москвой произошел взрыв автомобиля. В результате подрыва Volkswagen Golf погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик. По сообщениям российских медиа, трагедия произошла около 10:40 утра: топофицер проходил припаркованную машину, когда взрывчатка сдетонировала. Москалика отбросило на несколько метров, от полученных травм он погиб мгновенно. Взрыв был настолько мощным, что в соседних домах выбило стекла.

Следует отметить, что это не первый случай ликвидации генералов в РФ. В декабре 2024 года в Москве в результате взрыва погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенант Игорь Кириллов. За организацией этой операции стоит Служба безопасности Украины.

Недавно украинские Силы обороны разнесли командный пункт 6-й мотострелковой дивизии российской армии под Бахмутом на оккупированной части Донбасса. В воскресенье, 4 мая Генштаб ВСУ официально подтвердил эту информацию. Атака сократила способности окупантов управлять на ключевом участке фронта — Покровском направлении. Пока враг подсчитывает потери. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube