“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Потери российских военных по состоянию на 27 ноября
За 277 дней войны рашисты потеряли более 87 тысяч своих солдат, а также не досчитались почти 18 тысяч единиц техники. Большие потери враг терпит ежедневно. Только за последние сутки ВСУ ликвидировали 660 врагов и 20 единиц вражеской техники. Наибольшие потери за сутки оккупанты понесли на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях.
Война продолжается, а потому мертвых оккупантов становится все больше. О потерях врага с начала полномасштабного вторжения рассказали в Генеральном штабе ВСУ:
Потери врага по состоянию на 27 ноября
В местах активных боевых действий провести точный подсчет потерь врага невозможно. Обычно данные округляются в меньшую сторону. Реальные потери врага могут быть значительно больше, чем показывает официальная статистика Генштаба ВСУ. Она не учитывает рашистов, умерших в больницах или по дороге к ним, а также раненых оккупантов. Средние потери врага в сутки стремительно выросли с началом контрнаступления ВСУ. Хотя темпы наступления и замедлились, однако захватчики продолжают массово отправляться в ад.
Кстати, данные в международных источниках сильно отличаются от статистики Генштаба. Это объясняется тем, что иностранная разведка ищет однозначные доказательства гибели конкретного солдата или уничтожения военной техники. В свою очередь Генштаб ВСУ фиксирует потери без подобных деталей и тонкостей, констатируя ликвидацию единиц по отчетности подразделений ВСУ.
Оккупанты продолжают перегруппировку войск, чтобы усилить части и подразделения на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. За минувшие сутки ВСУ отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской области и Белогоровка, Марьинка, Верхнекаменское и Спорное Донецкой области.
Враг нанес 2 ракетных удара по гражданским объектам Днепра и совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданским объектам, в частности, в Херсоне. Украинские ракетчики и артиллеристы за минувшие сутки поразили два пункта управления, 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага, а также другой важный объект противника.
Напомним, Изюм уничтожен оккупантами на 80%. Кроме того, в Херсоне россияне сжигали тела своих военных на свалке.
Также Информатор писал, что в Донецкую область перебросили три тысячи мобилизованных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.