ВСУ будут делать все для переноса войны на территорию РФ: готовятся дальнобойные удары - Зеленский

Президент 13 июля провел совещание с военными

Война, Зеленский, удары по РФ
Зеленский заявил, что ВСУ будут переносить войну на российскую территорию. Коллаж: Информатор

Президент Владимир Зеленский в воскресенье 13 июля провел совещание с военными и министром обороны Украины. По его словам, украинские защитники будут переносить войну на российскую территорию. Также готовятся дальнобойные удары по РФ.

Об этом глава государства рассказал в Telegram. Он заявил, что Украина видит намерения врага по поводу наступлений, но "каждая такая попытка захлебывается благодаря устойчивости наших подразделений и активной обороне". 

"Совещание с военными и министром обороны Украины. Обсудили с Главнокомандующим Александром Сырским и начальником Генштаба Андреем Гнатовым ситуацию на ключевых направлениях обороны. В частности, это Покровское направление, а также Новопавловское, Запорожская область, Харьковщина, приграничные районы Сумщины", - написал президент.

Также Зеленский пообещал ответ на российские удары. Сырский доложил о совершенно справедливом уничтожении российских убийц, унесших жизни годовалого мальчика в Херсонской области.

Кроме того, около 40% оружия для нашей защиты производится в Украине. кадровые", - подытожил глава государства.

NYT выпустил репортаж с Курщины, где журналистов сопровождал Ахмат

Американская газета The New York Times выпустила 12 июля репортаж под названием "Пейзаж смерти: Что осталось там, где Украина ворвалась в Россию". Журналистка Нанна Гайтман провела шесть дней в прифронтовых регионах Курской области, а передвигалась в сопровождении боевиков подразделения Ахмат.

Женщина пообщалась с некоторыми из них и заявила, что они боролись за возвращение российской территории. Характеризуя их она писала о помощи в эвакуации местных.

Представитель МИД Украины Георгий Тихий раскритиковал эту статью. Он назвал ее публикацию "самым глупым решением".

"Тот, кто на сайте [NYT] считал разумным писать репортаж вместе с российскими военными преступниками, принял самое глупое решение. Это не баланс и не "другая сторона истории". Это просто разрешение российской пропаганде вводить аудиторию в  заблуждение . российского бюро The New York Times 1920-х годов Уолтера Дюранта, который поддерживал советскую власть и отрицал устроенный ею Голодомор.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube