"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Суд отобрал у олигарха весь его бизнес
Шевченковский районный суд Киева арестовал корпоративные права всех компаний Игоря Коломойского, находящегося под стражей . По крайней мере, так утверждает инсайдер в правоохранительных органах. В списке – весь без исключения бизнес олигарха.
Об аресте имущества Коломойского сообщает издание Українські Новини со ссылкой на собственный авторитетный источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этого факта пока нет.
"Там достаточно значительный перечень компаний и имущества. Фактически арест на все принадлежащие ему компании и где он владелец", - цитирует издание собеседника.
Список арестованных компаний не уточняется. Пишут о том, что арестованы корпоративные права во всем бизнесе Коломойского.
Напомним, 6 сентября стало известно, что Шевченковский районный суд Киева арестовал имущество бизнесмена Игоря Коломойского. Однако решение об аресте имущества Коломойского засекретили.
Несколько дней назад стало известно, что Коломойский, который подозревается в отмывании огромной суммы и находится в СИЗО под арестом , объявил о передаче управления медиахолдингом 1+1 media трудовому коллективу . В то же время он остается конечным бенефициаром компании. Соответствующее решение бизнесмен принял 23 октября. Он сказал, что таким образом хочет защитить свободу слова. Олигарх написал заявление в адрес коллектива холдинга и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. В состав 1+ 1 media, в частности, входит ТСН - ее также передали коллективу.
Под стражей олигарх пробудет до 2 декабря 2023 года . Суд продлил эту предупредительную меру несмотря на жалобы на ухудшение здоровья и просьбу отпустить под домашний арест хотя бы на ночь.
Напомним, Коломойский находится в СИЗО с начала сентября 2023 года. Следствие считает, что на протяжении 2013-2020 годов олигарх легализовал более полумиллиарда гривен . По информации прокуроров, Коломойский организовал и возглавил организованную группу, в состав которой также входил руководитель столичного филиала ПриватБанка и другие должностные лица филиала и головного офиса.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .