"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Украинские силы остановили врага
Идут двадцатые сутки героического противостояния украинского народа военному вторжению российских оккупантов. Враг продолжает нести потери в живой силе и технике.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сводку Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 15 марта.
«Продолжается наступательная операция против Украины. Противник остановлен. Не достигнув цели в установленные сроки, он несёт потери в живой силе и технике. Вызывающе игнорируя нормы Международного гуманитарного права, российские захватчики наносят ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры Украины, мирному населению, жилым кварталам, школам и детским садам. Фиксируются факты содержания гражданских лиц в заложниках, ограбление местного населения и мародерство», – говорится в сообщении.
В Генштабе добавили, что Вооружённые силы Украины выполняют поставленные задачи по отражению вооружённой агрессии против Украины.
Развернутые части резерва на определенных направлениях перегруппированы и перешли в контрнаступление.
Продолжаются бои за освобождение окрестностей Мариуполя. Воинами полка «Азов» было разбито одно из подразделений 22-й отдельной бригады специального назначения вооружённых сил русской федерации.
В Луганской области в течение дня защитники Украины уничтожили пять РСЗО БМ-21 «Град» с боеприпасами к ним, три танка Т-72, одну БМП-3 и более 15 военнослужащих противника. Эти данные уточняются.
«Продолжаются мероприятия по осуществлению прикрытия государственной границы и морского побережья. На отдельных направлениях проводится стабилизационная операция и выполняются задачи территориальной обороны», – резюмировали в штабе.
Ранее мы рассказывали о том, что ждёт пленных оккупантов в Украине, и как россиянам узнать правду об этом.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.