Возвращение Ревизора: пустят ли Фреймут и Тищенко снова кошмарить ресторанный бизнес

Бывшая шеф-редактор Ревизора Анна Жижа рассказала когда и в каком виде может возродиться культовое шоу.

Юлия Панкова, Николай Тищенко, Оля Фреймут
Анна Жижа назвала шансы самых популярных трех ведущих на вовращение в Ревизор

Этим летом исполнилось уже пять лет, как не снимаются новые сезоны "Ревизора". Бывшая руководительница популярного шоу Анна Жижа рассказала, может ли оно возродиться и кто из бывших ведущих мог бы вернуться в кадр. Среди них Оля Фреймут и Николай Тищенко. А также как оно будет выглядеть и кем она видит себя в обновленной программе. Об этом телепродюсер рассказала в интервью на YouTube-канале "Люкс-ФМ".

С Вадимом Абрамовым нам не о чем говорить

Анна Жижа уверена, что необходимость в возрождении Ревизора есть, но до тех пор, пока не закончится война вряд ли это произойдет. Для этого нужно, чтобы все мы были в норме. Да и лишний раз критиковать, пока все будут испытывать напряжение, может быть лишним. Также она вспомнила, насколько сложно было снимать провокационное шоу.

"Это не было легко. Возможно в эфире это и выглядело как забава, но для нас это была тяжелая эмоциональная работа. Всегда говорили, что "Ревизор" может поднять ресторан, а может и похоронить его под репутационными руинами. Я допускаю такую мысль, что "Ревизор" вернется. Когда закончится война и мы все будем в норме, украинские рестораны снова будут нуждаться в тонусе, и наша программа лучше всего может им в этом помочь", – говорит Жижа.

Бывшая шеф-редактор высказала предположение, кто из старых ведущих может вернуться в этот проект. Но итог Анны не утешителен. На ее взгляд, вряд ли кто-нибудь из них ее заинтересует. Но в каждом частном случае причины разные.

"Я буквально на днях общалась с Юлией (Панковой. - Прим. ред.) Она сейчас за границей и пережила ужасную оккупацию. Сейчас общаюсь с Ольгой Фреймут, а вот с Вадимом Абрамовым (работает сейчас на российском телеканале "Пятница". — прим. ред.) думаю, нам не о чем говорить. За Николаем Тищенко я слежу в соцсетях, но это не общение.

Оля Фреймут закончила работать в "Ревизоре" в 2014 году. За эти 10 лет настолько изменился ресторанный бизнес и зритель. Я сейчас в YouTube вижу шоу типа "Ревизора". Там совсем другой подход: другой темп проверки, они не глубокие, но более обзорные.

Думаю, что это будет полный переформат. Я не уверена, что хочу к этому возвращаться, но с радостью проконсультирую тех молодых специалистов, которые захотят воссоздать "Ревизора". Мне кажется, что это должно быть вообще по-другому — с другой скоростью проверок и глубиной и не так придирчиво. Я не знаю, сколько должно пройти лет после окончания войны, чтобы снова "кошмарить" ресторанный бизнес", — считает Жижа.

Анна Жижа больше не хочет кошмарить рестораны
Анна Жижа больше не хочет кошмарить рестораны.

 Деньги не предлагали, а угрожали часто

Вспоминая те десять лет, которые выходило шоу, Анна говорит, что ей ни разу не предлагали взятки, чтобы выгодно показать тот или иной ресторан. Хотя однажды был громкий скандал вокруг этого. А вот угрозы были и очень часто.

"Все что мы снимали выходило в эфир и на YouTube - это было самое реальное реалити в Украине. Поэтому у нас никаких секретов не было.

Однажды у нас произоошла проблема с камерой, которая не записала и мы не выдали этот материал в эфир из-за технического брака. Зрители подняли такой шум: "Ага, вам заплатили, чтобы вы не показывали". Поэтому нам пришлось в спешке монтировать этот материал из черкасского ресторана с одной камеры. Это был кошмар, но мы выпустили его в эфир, чтобы нас не обвиняли во взяточничестве.

Хотя деньги нам никогда не предлагали. Лично мне, никогда. А угрожали часто. Звонили, называли фамилии чиновников и говорили: "Вы же понимаете с кем говорите? Вы же понимаете, что я сделаю с вашим каналом и передачей?" Но никакие угрозы не были выполнены. Десять сезонов мы оттрубили спокойно и счастливо”, - вспоминает бывшая руководительница шоу.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать