“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Такое изменение внесли в дополнение к COVID-пропускам
Во Франции тесты на коронавирус больше не являются бесплатными для невакцинированных граждан. Сделать их бесплатно теперь можно только по назначению врача.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на The Guardian.
В то же время тесты на коронавирус остаются бесплатными для вакцинированных взрослых и всех детей до 18 лет. Взрослые, которые не делали прививки, должны будут заплатить 22-45 евро, чтобы пройти тестирование.
Такое изменение внесли в дополнение к COVID-пропускам, которые требуются по всей стране с лета. Чтобы получить его, нужно показать доказательство вакцинации, отрицательный тест или подтверждение недавнего выздоровления.
Пропуска необходимы для посещения туристических объектов, больниц, а также при поездках, в том числе, на поезде.
К слову, более 49 миллионов человек (около 74 % населения) полностью вакцинированы от коронавируса во Франции.
Напомним, Франция призывает страны ЕС не признавать COVID-вакцины из России и Китая.
Кроме того, Франция разрешила въезд украинцам.
Также Информатор писал, что Франция ужесточит правила въезда для туристов из ряда стран ЕС.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.