В Трамп также верят, что новые поставки оружия создадут необходимые условия для окончания войны
Визит специального посланника президента США Стива Виткоффа в Россию должен состояться в эти выходные. То есть он будет в Москве уже сегодня – в воскресенье, 3 августа. И определенные результаты переговоров ожидаются в этот день.
Эти результаты должны приблизить к завершению войны в Украине. Об этом заявил посол США при НАТО Мэтт Витакер в эфире телеканала WHO 13 News.
"Уже видно, что визит посланника Виткоффа в Москву в эти выходные может принести определенные результаты. Нам нужно, чтобы обе стороны просто согласились на соглашение и просто прекратили убийства", - подчеркнул Витакер.
Он заговорил и о других "условиях для мира". Их создадут не так давно анонсированные дополнительные поставки американского оружия Украине, которые оплатят европейские страны.
Спецпосланник Дональда Трампа Стив Виткофф регулярно посещает Россию в рамках усилий Дональда Трампа по прекращению войны РФ против Украины. В апреле этого года он летал туда дважды.
Также Виткофф должен был посетить РФ в мае. Однако тогда визит был отменен.
Ранее сообщалось, что в администрации президента США Дональда Трампа недовольны действиями его советника Стива Виткоффа. Спецпредставитель фактически стал "личным послом" американского лидера при Путине.