Весь компромат на Ермака - у редактора Wall Street Journal: Такер Карлсон удивил новым заявлением

Американский пропагандист заявил, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак присвоил сотни миллионов долларов помощи

Такер Карлсон, Андрей Ермак, коррупция
Такер Карлсон обвинил Ермака в коррупции. Коллаж: Информатор-Украина

Известный американский журналист и телеведущий Такер Карлсон, ранее известный своими антиукраинскими заявлениями, обвинил главу Офиса президента Украины Андрея Ермака в коррупции. По его словам, у Wall Street Journal в течение нескольких месяцев лежит материал, якобы подтверждающий личное обогащение Ермака. Но редакция его не публикует:

"Ермак присвоил сотни миллионов долларов американских налогоплательщиков, предназначенных для помощи Украине. Редакторы Journal могут это доказать. Но они этого не делают. Зато они защищают Ермака. Почему? Потому что Ермак возглавляет усилия Украины по срыву мирного плана Трампа для Восточной Европы. Владельцы Wall Street Journal не желают мира с Россией. Они желают войны. В то же время редакционная колонка Journal атакует администрацию Трампа за продвижение мирного соглашения".

Политический эксперт Виталий Кулик добавил конспирологический взгляд на ситуацию:

"Не исключаю, что такой текст действительно есть в редакции. Более того, не исключаю, что Али Баба реальный персонаж из пленок Миндича и это все о Ермаке! Есть и конспирологическая версия: это специально Такеру слили, чтобы подорвать доверие к расследованию".

Напомним, ранее Карлсон проводил интервью с пророссийским беглым олигархом Вадимом Новинским и его лоббистом Полом Амстердамом, что также вызвало резонанс в медиа-пространстве.

Реакция украинских политиков

Несмотря на скандальные заявления о привлечении главы Офиса президента к делу Миндича, президент Украины Владимир Зеленский решил не увольнять Андрея Ермака. После продолжительного обсуждения 20 ноября никаких официальных уведомлений об отставке главы ОП не поступало.

Нардеп Ярослав Железняк объяснил позицию президента, мол, тот принял решение не увольнять Ермака. Его будут оставлять и будут идти в контратаку на всех, кто был присоединен к Миндич-Гейту. Ситуация действительно обострилась после появления пленок Миндича, где Ермак фигурирует под прозвищем Али-Баба и якобы дает поручение по преследованию представителей НАБУ и САП. По словам Железняка, Ермак знаком с Миндичем и Зеленским еще до президентства, и именно Миндич, вероятно, рекомендовал Ермака на должность главы Офиса президента.

В парламенте обсуждали потенциальную замену Ермаку: среди кандидатов называли начальника ГУР Кирилла Буданова и бывшую посла Украины в США Оксану Маркарову. По информации, Маркарова уже отказалась от предложения.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать