Режиссеры и продюсеры песенного конкурса добавили новую изюминку в шоу
Согласно документальному фильму о подготовке к песенному конкурсу Евровидения-2025 от швейцарского вещателя, появилась новая система объявления финалистов в полуфиналах. Страны, которые называли рандомно, вне зависимости от количества голосов за участников, теперь ведущие будут объявлять иначе. Это очередное изменение в трансляции, которое должно сделать интригу еще более масштабной.
Согласно информации крупнейшего паблика в нашей стране относительно конкурса, "Єврофани. Новини Євробачення", вместо стандартного объявления, ведущие будут называть три рандомных страны. И уже среди них они объявят одного конкурсанта, которому удалось квалифицироваться. Так будет продолжаться до девятого финалиста включительно. А вот последнего, десятого, будут называть среди оставшихся стран.
Отметим, что в 2023 году в полуфиналах победителей выбирают только зрители - профессиональное жюри не участвует. Голосовать могут:
Голосование открывается после выступлений всех участников и длится 15 минут. Зрители голосуют по телефону, SMS, в официальном приложении или онлайн, но не могут голосовать за представителя своей страны. Каждая страна (включая "остальной мир") присуждает баллы от 1 до 12 (без 9 и 11) десяти самых популярных участников. В финал проходят 10 конкурсантов с самыми высокими баллами. Места остальных не раскрываются.
Украинская группа Ziferblat выступит в первом полуфинале Евровидения-2025, который состоится во вторник, 13 мая, в швейцарском Базеле. Они исполнят песню Bird of Pray под пятым номером. В этом полуфинале будут соревноваться 15 стран, а также будут голосовать Италия, Испания и Швейцария - страны, автоматически проходящие в финал, но участвующие в голосовании. В финал пройдут 10 лучших участников, избранных исключительно зрительским голосованием.
Группа Ziferblat состоит из братьев Даниила и Валентина Лещинских, а также Федора Ходакова. Они приобрели популярность после участия в шоу "X-Фактор Украина" в 2019 году. Полуфинал будет транслироваться 13 мая в 22:00 по киевскому времени. Финал пройдет в субботу, 17 мая.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.