“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В то же время польские власти о таких намерениях пока не заявляли
Польша может предложить Варшаву в качестве новой площадки для переговоров по Донбассу. В то же время польские власти о таких намерениях пока не заявляли.
Об этом заявил посол Польши в Украине Бартош Цихоцки в интервью "Главкому", передает Информатор.
"Если будет желание провести переговоры в Варшаве или Кракове, мы логистически будем готовы, у нас много хороших мест для переговоров", - сказал он.
Посол добавил, что впервые о таком варианте развития событий он услышал в одном из интервью Леонида Кравчука, который среди других возможных городов назвал Варшаву.
По мнению Цихоцки, несмотря на существующие сложности в переговорах по Донбассу, важно возвращать их в офлайн-формат.
Трёхсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины с лета 2014 года собирается в столице Беларуси как нейтральной территории. В последние месяцы группа ведет переговоры по видеосвязи из-за карантина.
По мнению спикера украинской делегации в ТКГ Алексея Арестовича, если непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко действительно допустит к оппозиционеру Роману Протасевичу представителей так называемой "ЛНР" с допросом, то и украинская власть, и делегация в ТКГ заявят о потере Лукашенко статуса посредника в Минском процессе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.