"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Генеральный директор YASNO Сергей Коваленко сообщил о самом сложном вечере в энергосистеме за последние несколько дней и призвал людей хорошо подумать, прежде чем включать кондиционер
Российские удары по энергетике, чрезмерное потребление электроэнергии, уменьшении импорта – эти факторы влияют на то, что в последние дни лимит потребления превышается. Как сообщили в «Укрэнерго», 5 июня применят стабилизационные графики отключения света. Они будут действовать по всей Украине круглосуточно, а к ним могут добавиться и аварийные отключения в системе.
При этом свет значительно подорожал. Как писал Информатор, Кабинет министров Украины повысил тариф на электроэнергию для населения почти вдвое. С 1 июня он будет составлять 4,32 грн/кВт вместо 2,64 грн/кВт, как было до этого. Говорят, только такой тариф мог бы помочь начать эффективно восстанавливать систему.
В телевизионной студии вдруг пропал свет во время прямого эфира. Но ведущие программы выпутались из неловкой ситуации. А вот посетителям парка в Ивано-Франковске повезло меньше — им пришлось ждать спасателей, чтобы те приехали и сняли их со смотрового колеса, которое внезапно обесточилось и остановилось во время аварийного отключения электроэнергии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.