Самые громкие события прошлых дней
«Зв'язок»- песня обо всех нас, потому что нет ни одного украинца и украинки, которые бы не были в разлуке с родными последние годы. Именно поэтому клип и состоит из ваших видео, которые лучше всего передают ту эмоцию которую мы вкладывали в эту песню!
В МВД поблагодарили всех служб и неравнодушных жителей Умани, которые искали людей и ликвидировали последствия теракта
В Умани завершилась поисково-спасательная операция на месте прилета ракеты. Пока данные о жертвах остаются предварительными - 23. Однако выяснилось, что погибли 6, а не 5 детей, как было известно раньше. Также 2 человека остаются пропавшими без вести.
Детали рассказал министр внутренних дел Игорь Клименко. Он отметил, что в результате удара по многоэтажке 22 человека погибли под завалами, еще один скончался в больнице. Среди погибших - шесть детей: трое мальчиков (полтора, 16 и 17 лет) и трое девочек (8, 11 и 14 лет). В то же время из-под завалов дома удалось спасти 17 человек.
Полиция уже идентифицировала всех погибших. У места трагедии работал специальный штаб, где прямые родственники погибших могли сдать биологические образцы для ДНК-сравнения. Еще 2 женщины считаются без вести пропавшими, а 9 человек ранены.
"Мои искренние соболезнования близким погибших. Мы накажем это зло. Мы не позволим ему расти. Мы обязательно выстоим и победим", - заявил Клименко.
Утром 28 апреля во время массированной атаки на Украину вражеская крылатая ракета попала в жилой дом в Умани. Взрыв уничтожил 10 квартир на трех этажах. Поврежденных помещений значительно больше. Практически все, кто жил в этом доме, остались без жилья. В настоящее время расселили во временные дома 176 человек из разрушенного дома.
Глава МВД Украины Игорь Клименко сообщал, что россия нанесла удар по городу предварительно ракетой Х-101. Это стратегическая крылатая ракета со стартовой весом 2-2,5 тонны типа "воздух – земля". То есть, ее запускают с самолетов стратегической авиации, таких как Ту-95, которые наблюдались в воздушном пространстве россии ночью против 28 апреля.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.