Тогда я жила в Киеве на съемной квартире, - вспоминает Наталья. - «Вересень» был написан под эмоциями, как это обычно бывает. Но я отложила эту песню в долгий ящик, со временем забыла о ней. И вспомнила только сейчас.
На территории Украины установлено 1 068 памятников
Министерство иностранных дел официально зарегистрировало мировой рекорд по количеству установленных памятников выдающемуся украинскому писателю Тарасу Шевченко. В 44 странах мира установлено 99 памятников.
Об этом сообщает пресс-центр МИД Украины, — передаёт Информатор.
«Мы хотели сделать Тараса Шевченко мировым рекордсменом и подчеркнуть, что Украина — там, где мы живём, разговариваем на нашем языке, помним нашу историю и исповедуем наши ценности. Украина там, где Шевченко. В наших сердцах, в памятниках, как символ борьбы за свободу, права и свободы», — заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.
Информацию о количестве памятников дипломаты собирали в течение года.
Напомним, в мире насчитали рекордное количество памятников украинскому поэту Тарасу Шевченко. Кроме того, впервые Тарас Шевченко празднует день рождения в дополненной реальности.