"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
В приложении можно посмотреть данные мониторинговых систем по качеству воздуха
Министерство защиты окружающей среды Украины запустило приложение «ЕкоЗагроза». В нём можно узнать достоверную информацию о состоянии воздуха, воды, почвы, а также сообщать об экологических преступлениях российских оккупантов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства защиты окружающей и природных ресурсов Украины.
«Большинству из нас знакома ситуация, когда после новостей об авиаударах по нефтебазам или подрыве цистерн с химикатами, начинаешь быстро искать информацию об экологической опасности рядом. В условиях активных боевых действий на территории Украины и информационной войны мы понимаем, что украинцам важно иметь в смартфоне единственный официальный источник проверенной информации. Поэтому мы создали в вебресурсе мобильное приложение – ЕкоЗагроза», – заявил министр защиты окружающей среды Руслан Стрелец.
В приложении на интерактивной карте Украины можно посмотреть:
Украинцы также могут сообщать обо всех фактах экологических преступлений против окружающей среды, свидетелями которых они стали (о горении военной техники, пожары в лесу, разлив нефтепродуктов или ядовитых веществ в грунт или водоем. Выброс ядовитых веществ (хлор, аммиак, сероводород, синильная кислота, азотная кислота) в атмосферу).
Для удобства, в приложении доступна функция вызова экстренных служб.
«Эти данные необходимы для быстрого устранения последствий, а также будут использованы для взыскания с рф всего нанесенного Украине ущерба. И пока наши военные защищают границы и берегут нашу жизнь, мы должны беречь всё то, ради чего они защищают нашу страну», – добавил Стрелец.
Напомним, из-за войны 900 заповедных территорий Украины сегодня находятся в опасности. Это 1,2 млн гектаров или около 30 % площади всех природоохранных территорий Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.