“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
За убийство каждого из них российские кураторы обещали вознаграждение в размере от 100 тысяч долларов.
В Украине задержаны киллеры российских спецслужб, которые планировали убить министра обороны Алексея Резникова и руководителя разведки Кирилла Буданова. За убийство каждого из них российские «кураторы» обещали вознаграждение в размере от 100 до 150 тысяч долларов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Офис генерального прокурора Украины и Службу безопасности Украины.
Агента российских спецслужб, приехавшего в Украину для организации убийства ряда политических и публичных лиц нашего государства, задержали в Волынской области. По имеющейся информации, задержанный — житель Луганской области, который с 2014 года поддерживал вооружённую агрессию россии против Украины и «служил» в рядах так называемой народной милиции «лнр». Его завербовали представители ГУ Генштаба вс рф на территории страны-агрессора после полномасштабного вторжения.
В мае он получил задание от российских кураторов совершить заказное убийство гражданина Украины – руководителя одного из боевых подразделений, воюющего с агрессором. Для его реализации он привлёк исполнителя – киевлянина. Он согласился выполнить заказ. Это убийство должно стать «тестовой» задачей перед выполнением других.
Впоследствии организатор получил от российских кураторов заказы на организацию умышленных убийств Министра обороны Украины, руководителя ГУР МО Украины. Среди объектов для физической ликвидации был один из руководителей «Национального корпуса» — в прошлом командир разведроты полка украинского военного подразделения «Азов» и советник одного из министров. За убийство каждого из них российские кураторы обещали вознаграждение от 100 тысяч долларов.
Сейчас решается вопрос о сообщении организатору и исполнителю о подозрении и избрании мер пресечения. Предварительная правовая квалификация – государственная измена и подготовка к совершению умышленного заказного убийства (ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 14, п. 11 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).
Напомним, СБУ показала на видео, как контрразведчики уничтожают оккупантов с помощью ударных дронов.
Кроме того, в Николаевской области поймали корректировщика огня.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.