«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
Быть чудаком - это значит иметь смелость оставаться собой, когда весь мир подталкивает к тому, чтобы стать «как все». Это о внутренней свободе и способности идти по зову сердца, даже если путь непривычен, ведь именно чудаки творят историю - не потому, что идут против мира, а потому, что идут за собой
Из них — 1 830 детей и 477 медработников
В Украине за последние сутки подтвердили 26 071 новых случаев коронавирусной болезни. Выздоровевших меньше — 10 006 человек.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, — передаёт Информатор.
В больницы доставили 5 366 человек с выраженными симптомами коронавируса. От осложнений болезни умерли 576 пациентов. Протестировали методом ПЦР — 77 573 человек, методом ИФА — 21 960 человек, экспресс-тестами — 51 971 человека.
Больше всего новых заражений в Одесской (2 296), Днепропетровской (2 113), Житомирской (1 669), Харьковской (1 517) и Львовской (1 506) областях.
За всё время пандемии в Украине заболели 2 851 804 человека, выздоровели 2 411 711 человек, летальных исходов — 66 204.
Напомним, в Украине с начала пандемии заболели коронавирусом более 152 тысяч детей, а десятки – умерли.
Кроме того, в Славянске не работает отделение для COVID-пациентов, людей отправляют в соседние города.
Также Информатор писал, что делать, если у вас противопоказания для вакцинации от коронавируса, и кому в Украине могут отказать в вакцинации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.