Эта песня звучит как глубокий выдох после долгого молчания. Она родилась из накопившейся усталости, из эмоций, которые годами скрывались под бытом, под «да все нормально». В этих строках — женщина, которая долго терпела чужое равнодушие и неуважение к ее границам.
Выплаты будут производиться на период военного положения
В Украине военнослужащим срочной службы на период военного времени ежемесячно будут дополнительно платить 30 000 гривен.
Такое решение принял Кабинет Министров, – передаёт Информатор.
«Наши срочники проявили героизм и выдержку. Первые удары российских боевиковвзяли на себя профессионалы-контрактники. Украинский солдат-контрактник, доброволец, срочник – заслуживает уважения и достойного обеспечения», – отметил Министр обороны Украины Алексей Резников.
В условиях военного положения дополнительное вознаграждение в 30 тысяч гривен (ежемесячно) будут получать военные:
Напомним, украинские военные будут получать по 100 тысяч гривен в месяц.
Кроме того, украинцы, служащие во Французском иностранном легионе, смогут поехать защищать родину в полной боевой экипировке.
Также Информатор писал, что в Украине заработал центр по поиску и освобождению пленных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.