"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Рыбаков-браконьеров привлекут к ответственности
Государственная экологическая инспекция Украины усилила борьбу против рыбного браконьерства. Ведомство получит дополнительные механизмы для привлечения к ответственности рыбаков.
Об этом сообщает пресс-служба инспекции.
«Благодаря сотрудничеству оперативных управлений Госэкоинспекции и Госрыбагентства, ГЭИ получит дополнительные механизмы для привлечения к ответственности рыбаков-браконьеров», — указано в сообщении.
План совместных мероприятий на следующий год предусматривает:
В ведомстве отметили, что реализация плана позволит выявлять большее количество случаев браконьерства, а начисленные инспекцией убытки можно будет дополнить на основе данных о нарушениях, выявленных Госрыбагентством.
Напомним, в Херсонской области нашли незаконный улов рыбы и крабов, занесенных в Красную книгу. Кроме того, в Житомирской области обнаружили массовый мор рыбы.
Также Информатор писал, что в Украине повысят штрафы для рыбаков.