Идея видео вдохновлена атмосферой фильма "Интерстеллар". IVAN LIULENOV предстает сторонним наблюдателем собственного прошлого. Он словно просматривает воспоминания об упущенных возможностях с одной конкретной девушкой, вспоминая это в ретроспективе спустя годы.
Это уже будет четвёртое продолжение военного положения за этот год.
Президент Владимир Зеленский внес на утверждение Верховной Рады указы о продлении военного положения и мобилизации в Украине (№ 7664 и № 7665). Парламент должен утвердить их на ближайшем пленарном заседании.
Согласно тексту пояснительной записки к Указу о военном положении — его предлагается продлить на 90 суток с 23 августа (т.е. выходит до 21 ноября). Это уже будет четвёртое продолжение военного положения за этот год.
В Указе о продлении общей мобилизации речь также идёт о сроке в 90 дней (т.е. она так же продлится до 21 ноября).
«Это означает, что государство в случае необходимости на период действия правового режима военного положения может мобилизовать определенное количество лиц. Когда, кого и сколько, это уже определяют Вооружённые силы. Указ просто дает правовые основания», – об этом ранее заявлял изданию «Апострофу» член комитета ВР по вопросам национальной безопасности Сергей Рахманин.
Максим Урлапов