“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Фигуранты и частники преступной группировки имели преступные связи за границей
Транснациональный канал торговли людьми организовала группа лиц. Досудебное расследование провели под руководством Офиса Генерального прокурора, оно завершено.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.
Участники преступной группировки вербовали украинцев в качестве членов экипажа на парусные яхты и прогулочные катера, которые везли мигрантов из Турции в Грецию и Италию и из Греции в Италию.
Фигурантам удалось завербовать и отправить за границу не менее 12 украинцев, часть из которых в данный момент находится в греческих тюрьмах.
Фигурантам инкриминируют статью 149 ч.2 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка мигрантов морем).
В соответствии со ст. 290 УПК Украины сторонам уголовного производства открыли материалы досудебного расследования, после этого обвинительный акт будет направлен в суд.
Ранее Информатор сообщал, что в Украине совет судей утвердил новые правила поведения работников аппарата суда.
Также мы писали, что суд продлил обязанности двум подозреваемым в деле Злочевского.