Когда наступает ночь и у каждого гремит сердце – от страха и осуждения, от неизвестности завтрашнего дня. Люди это закрывают в себе и очень прислушиваются к тому, что это делает вокруг, а сами за по обрядами и предрассудками. Но когда хорошо знаешь свою дорогу, ни один блуд не возмеет. Посмотри страху в глаза и тогда, даже, в самую темную ночь можно выйти на свет.
Соответствующее решение принял парламент
В Украине пограничникам разрешили использовать оружие и боевую технику. Парламент поддержал в целом законопроект № 5232, что позволит защитить границу Украины, «за» проголосовал 271 народный депутат.
Об этом сообщает Информатор.
Закон позволит обеспечить полноценную защиту государственной границы Украины. Среди основных изменений — поверхностная проверка. Пограничники смогут проводить осмотр личных вещей и автомобиля задержанного. Они также могут использовать оружие и боевую технику в случаях угрозы жизни или здоровью сотрудника, нападения на охраняемые объекты, а также для задержания пытающегося сбежать, совершившего тяжкое преступление.
Для защиты и охраны госграницы пограничники будут использовать светотехнические и сигнализационные средства, инженерные боеприпасы, постройки и заграждения. Им разрешено использовать наручники, шлемы, сетки для связывания, резиновые и пластиковые дубинки, средства, снаряженные веществами слезоточивого и раздражающего действия, средства принудительной остановки транспортного средства.
По закону пограничникам нельзя:

Напомним, Житомирская область готова направить для охраны границы с Беларусью 2,5 тысячи человек.
Кроме того, глава Службы безопасности Украины Иван Баканов оценил вероятность проникновения в нашу страну мигрантов из Беларуси.
Также Информатор писал, что на охрану границы с Беларусью дополнительно отправят 8,5 тысячи силовиков.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.