"Закохуюсь" - это эмоциональный, но в то же время танцевальный трек, который легко ложится на тело и сердце. Это история женщины, которая больше не хочет застрять в обиде и драме. Она хочет жить качественно, по-взрослому, в отношениях, где есть взаимность, диалог, тепло и танец, даже если только в одиночестве.
В будущем также повестки могут раздаваться по электронной почте
В Украине может измениться процесс мобилизации. Вообще военно-политическое руководство, вероятно, готовит ряд важных изменений. Одна из таких – в военкомат после получения повестки необходимо будет обратиться в течение 48 часов.
Об этом сообщает BBC Украина. Журналисты издания ознакомились с ключевыми идеями Минобороны, которые должны находиться в будущем законопроекте.
Отмечается, что после перемен повестки смогут вручать не только лично в руки и под подпись. Их также будут отправлять по электронной почте или заказным письмом. После такого оповещения военнообязанный должен явиться в территориальный центр комплектования. Это необходимо будет сделать в течение двух суток.
Также предполагается, что военкоматы получат больше инструментов для проверки военно-учетных документов на улицах. ТЦК будут иметь право доставлять их в военкоматы, объявлять в розыск. Планируется увеличить срок ареста для нарушителей и штрафы, а также будет введена возможность заочно привлечь их к ответственности.
Отмечается, что граждане обяжут носить военно-учетные документы и предъявлять их по требованию сотрудника ТЦК. Кроме того, введут "Сертификат защитника", аналог военного билета в приложении "Действие". Обновлять актуальные данные о себе в нем нужно будет каждые 60 дней.
Накануне представитель президента в Верховной Раде Федор Вениславский уже рассказал, что нардепы готовят законопроект, который предполагает изменения процесса мобилизации, военного учета и прохождения службы. Он предусматривает дополнительные отпуска для военных, новые обязательства по медицинскому осмотру, больше оснований для освобождения от службы и т.п., а также изменения отсрочки на основании получения высшего образования.
Кроме того, по его словам, ряд новшеств будет касаться порядка вручения повесток. В документе законодатели планируют прописать возможность вручения повестки не только лично под расписку, но и по электронной почте и заказным письмом.
После такого заявления президент Владимир Зеленский уволил Вениславского с должности. Точные причины такого решения пока неизвестны. Также пока не объявляли, кого назначат вместо Вениславского.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.