Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Протокол лечения был обновлен 6 апреля
В Украине внесли изменения в протокол для лечения COVID-19. Врачам разрешили добавлять один препарат для лечения пациентов, которые находятся в критическом состоянии.
Об этом на брифинге сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Садовяк, — передаёт Информатор.
«Добавлено лекарство тоцилизумаб для лечения пациентов с критическим ходом COVID-19. Изменён режим дозирования этим препаратом для пациентов с тяжёлым и средним течением заболевания. Рекомендуемая доза 8 мг на 1 кг однократно. В предыдущем протоколе это было двукратное введение по 4 мг», — отметила Садовяк.
Протоколом предусмотрено, что использование больших доз системных кортикостероидов при прогрессировании дыхательной недостаточности и лабораторных признаков воспаления.
«Обновили общие рекомендации антибактериальной терапии пациентам с коронавирусом. Пациентам с лёгким течением болезни запрещено назначать антибиотики для профилактики, это касается среднего уровня заболевания», — объяснила Садовяк.
Напомним, в Украине за прошедшие сутки 19 676 тысяч новых случаев COVID-19. Кроме того, в Украине показатели госпитализации COVID-пациентов ещё не на критическом уровне. Медицинская система страны может выдержать до 40 % больше суточных госпитализаций, чем сейчас.
Также Информатор рассказывал, что делать, если семейный врач отказался давать направление на COVID-тест. Особенно в том случае, если есть симптомы коронавируса.