“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Законопроект улучшит механизм сохранения активов неплатежеспособного банка, который выводится с финансового рынка
В Украине хотят защитить вкладчиков банков-банкротов. Парламент поддержал в первом чтении законопроект № 4546.
«За» проголосовали 230 парламентариев, — передаёт Информатор.
«Этот законопроект касается вкладчиков, обманутых мошенниками, которые выводили чужие деньги из учреждений, доводя их до банкротства. Фонд гарантирования вкладов во время ликвидации банков обнаружил выведенных денег на 120 млрд гривен и установил 700 связанных с банками лиц и других, которые могут быть причастны к нанесению вреда», — заявил глава налогового комитета Данил Гетманцев.
Согласно законопроекту, фактически Фонд гарантирования вкладов будет действенным в вопросе возвращения активов банков-банкротов.
Отметим, по состоянию на начало этого года в процессе ликвидации находилось 46 банков. Фонд выплатил 390,7 млн гривен вкладчикам неплатежеспособных банков. Он оплачивает требования вкладчиков за счёт управления и продажи имущества неплатежеспособных банков.
Напомним, в Украине государственные банки находятся на разных этапах приватизации. Кроме того, в Украине банки обязали печатать договоры крупным шрифтом и прописывать все условия.
Также Информатор рассказывал, какие банки попали в список критически важных для Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.