"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Эта встреча может состояться в рамках турне Зеленского по европейским странам
В субботу, 13 мая, в Ватикане может состояться встреча Папы Римского Франциска и Владимира Зеленского. Также президент Украины может посетить Рим в ближайшие дни, чтобы встретиться с премьер-министром Джорджем Мэлони в рамках серии визитов в страны ЕС.
Об этом пишет итальянское агентство ANSA со ссылкой на собственные источники в Ватикане.
"Владимир Зеленский может совершить молниеносный визит в Рим. Пока это лишь гипотеза, поэтому официальных подтверждений времени и места этой возможной встречи нет", - пишет агентство
Также ANSA напоминает, что Папа принимал украинского премьера Дениса Шмыгаля пару недель назад, а Зеленского принимал перед войной - еще в феврале 2020 года.
Напомним, 3 мая в немецких СМИ писали, что Зеленский посетит Берлин 14 мая. В этот день должна состояться официальная встреча с канцлером Шольцем, а затем Зеленский отправится в Аахен на вручение премии Карла Великого.
Полиция Берлина подтвердила изданию информацию о визите Зеленского. Ожидается, что он приземлится в военной части аэропорта Берлина. После этого глава государства должен заселиться в отеле Ritz-Carlton. В связи с его визитом вокруг Потсдамской площади, где расположен отель, должен действовать самый высокий уровень безопасности. Полиция будет проверять документы.
После этого неназванные украинские чиновники заявили, что считают раскрытие данных о визите безответственным, и теперь путешествие Зеленского остается под вопросом.
Напомним, Папа Франциск недавно неожиданно заявил, что Святой престол работает над дипломатической миссией, которая должна принести мир Украине. Пикантность ситуации в том, что Киев, похоже, не одобряет такую инициативу. Поведение Папы во время войны в Украине было контроверсионным, кажется, будто он воспринимает консервативных авторитарных правителей как союзников в борьбе за «традиционные ценности» и против «материализма». Более подробно об этом читайте в материале Информатора.
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.