“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
В основном речь идет о торговле наркотиками, которая подпитывает насилие
Глава Европола Катрин де Болле, опираясь на данные статистики, заявила о значительном росте организованной преступности в странах Европы. Усугубляется все возрастающей склонностью к насилию среди преступников. Выявлена прямая связь с торговлей наркотиками.
Соответствующее заявление она сделала в интервью немецкому журналу Spiegel, цитируемому агентством DPA. Отмечается, что именно из-за торговли наркотиками в Европе возрос и уровень насилия. Именно реализация кокаина и других видов наркотиков, производство которых процветает в США, подпитывает насилие.
"Организованная преступность растет" и "использует каждую слабость", – сказала де Болле.
Она подчеркнула, что деньги, заработанные на наркотиках в Европе, остаются на континенте и инвестируются в местную экономику. И в этом кроется самая большая опасность, потому что противостоять преступным сетям очень тяжело. Именно поэтому де Болле призвала правительства стран ЕС дооснастить правоохранителей необходимыми техническими средствами, которые помогут в борьбе.
В Европу из разных стран мира направляются огромные партии наркотиков. Несмотря на работу полиции, перехватить их не удается, но работа идет. К примеру, силовики Украины и Молдовы "накрыли" канал, по которому героин поставлялся из Ирана в ЕС. Изъяли у банды, семерых участников которой задержали, более 200 кг героина почти на 10 млн евро.
Еще болгарские таможенники обнаружили канал поставки наркотиков в страны Западной Европы. Во время операции изъяли 403 килограмма героина, общая стоимость которых составляет около 8,5 миллиона долларов. Наркотики были расфасованы в 618 пакетов и спрятали внутри официально заявленных спальных матрасов. Эта партия рекордна за последние пять лет.
Следует отметить, что одним из основных поставщиков героина, гашиша и метаамфетамина в Европу является Иран. Наркотики транспортируются по суше, по морю и воздуху, через Балканы, Турцию и Кавказ. Иранские официальные лица и члены КСИР, вероятно, участвуют в наркотрафике. Прокси образования Тегерана, такие как «Хезболла» и ХАМАС используют наркотрафик для финансирования своей деятельности.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.