“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Представители США и Германии обсудили поддержку Украины перед лицом российской агрессии.
Вашингтон решительно выступил против российского газопровода «Северный поток-2». Российская Федерация, Иран и Китай ведут дестабилизирующую деятельность в мире.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление пресс-секретаря Госдепа США Неда Прайса, обнародованном на сайте ведомства.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел встречу с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, в ходе которой обсуждали ряд вопросов, в том числе и Украину
«Госсекретарь заявил, что администрация США выступает решительно против газопровода «Северный поток-2». Госсекретарь и глава МИД подчеркнули важность трансатлантического партнёрства перед лицом дестабилизирующей деятельности России, Китая и Ирана», — говорится в сообщении.
Кроме того, стороны обсудили повестку НАТО на следующее десятилетие, вывод войск из Афганистана.
Как ранее сообщал Информатор, в Германии экологи подали иск против «Северного потока-2».
4 мая стало известно, что немецкие экологи подали новый иск против решения восстановить сооружение «Северного потока-2». Проект разрушает морскую флору и фауну на дне площадью более 16 футбольных полей.