"Сейчас мы находимся в ситуации, когда Украина занимает сильные позиции в военном, политическом и экономическом плане. Поэтому я считаю, что Европе пора связаться с руководством России, а точнее с президентом Путиным, для проведения дипломатических переговоров"
В основе песни знакомо многим ощущение усталости постоянного информационного шума, тревожности и неопределенности. В мире, где каждый день меняются обстоятельства, а новости не всегда оставляют простор для оптимизма, особенно ценными становятся люди, рядом с которыми можно просто выдохнуть.
Решение о его запуске сейчас обсуждается в Офисе президента
Совет национальной безопасности и обороны планирует создать центр противодействия гибридным угрозам.
Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, — передаёт пресс-служба Совета.
«Мы круглосуточно мониторим все процессы, происходящие в инфопространстве, и осознаем, что развитие устойчивой системы противодействия гибридным угрозам и создания соответствующей структуры крайне актуальным», — заявил Данилов.
По его словам, новая Стратегия нацбезопасности Украины предусматривает разработку 14 отраслевых стратегий, среди которых — стратегия информационной безопасности. К разработке этой стратегии Украина хочет привлечь британских партнеров.
«Это большая совместная работа, ведь наш оппонент РФ действует аналогично в других странах, и мы должны объединять усилия с нашими партнерами», — объяснил Данилов.
Посол Британии Мелинда Симмонс в свою очередь заявила, что Украина является ключевым партнером Британии в сфере развития системы противодействия гибридным угрозам. Она заверила, что Великобритания готова оказать необходимую помощь украинской стороне.
Напомним, вчера президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание СНБО.