“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
К лимитам потребления добавилась и непогода
Лимиты энергопотребления превышены, поэтому графики не будут действовать в шести областях. Пиковые часы потребления – утренние и вечерние. К этому добавилась и непогода: из-за порывистого ветра и обледенения проводов в центральных регионах также будут происходить отключение электроэнергии.
В компании «Укрэнерго» отчитались об актуальном состоянии энергосистемы на 10:30
Сохраняется значительный дефицит мощности в энергосистеме, особенно утром и вечером. Всё это является следствием ракетных и дроновых атак по энергоинфраструктуре. Операторы получили лимиты потребления для того, чтобы составить плановые почасовые отключения. Но в некоторых областях они превышены, поэтому придется прибегнуть к экстренным отключениям. Где именно это произойдет – не сообщается, хотя ранее ДТЭК писал об экстренных отключениях в Киеве и области.
«Также из-за неблагоприятных погодных условий (порывистый ветер, обледенения проводов) в центральных регионах есть локальные отключения в сетях операторов систем распределения, питание восстанавливается», – пишут в «Укрэнерго» и напоминают о необходимости пользоваться энергоемкими приборами поочередно и разумно.
В результате ракетных атак часть энергетических объектов в Украине повреждена или уничтожена. Кроме того, ЗАЭС оккупирована и не может отдавать энергию в сеть. Для того чтобы избежать перегрузки, в стране вводят плановые отключения света, однако они не всегда соответствуют графикам из-за непогоды или расположения домов. При превышении лимитов потребления операторы экстренно выключают свет.
Подробнее о сложной ситуации в сети читайте здесь. Также мы писали о том, как долго будут продолжаться отключения света.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.