"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Трагедия произошла в селе Кидры
В Ровенской области 4-летний мальчик выпал из прицепа и погиб под колёсами трактора. За рулём находился отец ребёнка.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию в Ровенской области.
Информация о происшествии поступила в полицию вчера, 26 мая, около 22:00. Выяснилось, что 28-летний мужчина взял у знакомого трактор DF-354, чтобы перевезти деревянные качели домой из соседнего села. Во время движения он услышал детский крик. Когда остановился, увидел, что его сын выпал из прицепа.
К сожалению, жизнь мальчику спасти не удалось — он умер по дороге в больницу.
«Согласно результатам медицинского осмотра мужчина был трезв, однако в рамках уголовного производства у него также взяли образцы крови. Транспортное средство изъято», – уточнили в полиции.
По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлёкшего смерть потерпевшего, продолжается досудебное расследование по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трёх до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трёх лет.
Напомним, во Львовской области парень на мотоцикле насмерть сбил 13-летнюю велосипедистку и попал в реанимацию.
Кроме того, в Хмельницкой области в ДТП попал микроавтобус с переселенцами, погибли 7 человек, ещё 9 – в больнице.
Ранее Информатор писал, что в Польше микроавтобус с украинцами слетел в озеро, погибла девушка.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.