"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Пожар и взрывы потрясли жителей Ростова 3 апреля, очевидцы делятся видео последствий в сети
Вечером 3 апреля жители Ростова услышали несколько взрывов, прогремевших во время масштабного пожара в городе. По данным очевидцев, пожар возник неподалеку от зернового терминала. Тем временем российское МЧС утверждает, что "загорелся ангар".
Местные Telegram-каналы сообщают об этом инциденте. Дым ощутим в разных частях города. Местные жители публикуют видео, на которых слышны взрывы во время тушения пожара.
Как сообщают спасательные службы, площадь возгорания составляет 1 тыс. кв. м. Впоследствии пожар локализовали. Погибших и пострадавших нет. Кроме того, есть информация, что на складе, где произошел пожар, может находиться зерноуборочная техника и топливо.
Напомним, что в последнее время в России учащаются жалобы на пожары на нефтеперерабатывающих заводах. Только с начала 2024 г. произошло 15 нападений на российские НПЗ, при этом восемь заводов получили значительные повреждения.
Telegram oembed: https://t.me/informator_live/1843
Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк, который возразил, что США просили остановить удары по российским НПЗ, пояснил, что в настоящее время не существует других возможностей, которые могли бы эффективно заменить физическое повреждение российской нефтяной инфраструктуры. Он отметил, что если не наносить удары по военной инфраструктуре российской федерации, включая нефтеперерабатывающий сектор, то это усложнит снижение потенциала РФ для осуществления агрессии. Он отметил, что действия Украины имеют четко определенные рамки в соответствии с международным правом.
По данным издания Bloomberg, Украина только в марте уничтожила по меньшей мере 12% нефтеперерабатывающей мощности в российской федерации. А в феврале в результате атак была уничтожена почти пятая часть мощностей страны по переработке сырой нефти.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.