«Выпуск этой работы — моя личная революция и одновременно новый, возможно даже забытый, взгляд на поп-музыку как на музыку, несущую более глубокий смысл, говорящую о важных вещах и способную доносить сложные мысли через жанр, который исторически охватывает широкие массы людей», — Jerry Heil.
Теперь мэр Днепра Борис Филатов находится в розыске на территории страны-оккупанта
Российский суд сегодня, 11 сентября, заочно арестовал городского председателя Днепра Бориса Филатова. В настоящее время он находится в розыске на территории россии. Филатов уже заявил, что считает это самым высоким признанием его заслуг перед Украиной.
Как пишут СМИ страны-оккупанта, Филатова обвиняют в "ненависти или вражде, равно как унижение человеческого достоинства с угрозой применения насилия" (пункт "а" части 2 статьи 282 Уголовного Кодекса). Поручил возбудить дело против Филатова председатель СК рф Александр Бастрыкин.
"В запрещенной в россии социальной сети Борис Филатов опубликовал пост с призывами убивать россиян во всем мире", - говорилось в публикации СК.

В свою очередь Борис Филатов отреагировал на это сообщением в своем Телеграмм-канале. Он считает этот свой "арест" самым высоким признанием его заслуг перед Украиной.
"Суд на болотах арестовал именно меня - простого городского голову одного из украинских областных центров. Не высшего государственного чиновника, руководителя ВГА или парламентария. А просто руководителя одной из общин", - пишет глава Днепра.
Но, по его словам, у него остались вопросы. Он обратился к руководителям украинских силовых ведомств и спросил, сколько еще в Днепре будут продолжаться преследования муниципальных чиновников. Он задал три вопроса:

Это далеко не первый заочный арест, проведенный в москве. В апреле суд заочно арестовал начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова. Его обвинили по четырем статьям.
Также известно, что Басманным судом было вынесено решение об аресте украинской телеведущей Маши Ефросининой. Ее обвинили в "распространении ложной информации о действиях вооруженных сил российской федерации".
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.