"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Жителям этих областей предлагают подписать контракты «добровольцев» сроком от 3-х до 12 месяцев
Истощение мобилизационного потенциала основных «доноров» войны против Украины – бурятии, тувы, республик Кавказа и других неблагополучных регионов заставляет кремль активизировать «скрытую мобилизацию» в так известных «центральных областях» – московской и ленинградской.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны (ГУР).
Кураторами мобилизации были назначены руководители соответствующих регионов. В частности, им стал Андрей Воробьев, губернатор столичной области.
Мужчинам призывного возраста предлагают подписать контракты добровольцев на срок от 3-х до 12 месяцев. Кандидатам обещают зарплату в размере до 240 000 руб., которая перечисляется на специальную банковскую карту от военкомата. На время обучения и простоя – 30 000–45 000 руб.
Сам контракт подписывается после прохождения ряда обязательных процедур: психологических тестов, заполнения анкеты, а также прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК). По словам вербовщиков, ВВК проводится условно. Фактически принимают всех желающих, даже с категорией «В» в военном билете. То есть ограниченно пригодных.
В настоящее время основная часть желающих из москвы и московской области заключает контракты на базе воинской части 73621 (1 танковая армия) ВС рф – Одинцово, микрорайон Баковка, московская область.
После заключения контракта проводят подготовку контрактников от 10 дней до месяца. Главное внимание было сосредоточено на подготовке экипажей танков Т-72Б3.
В дальнейшем новоиспеченных «контрактников» отправляют в 56-й центр подготовки младших специалистов мотострелковых войск (в/ч 71717), который находится в Сертолово ленинградской обл. для прохождения углубленной подготовки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.