"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Если бы страны Североатлантического альянса предоставили Залужному это вооружение, он мог бы достичь прорыва
Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис заявил, что у НАТО есть вооружение для обеспечения Украиной технологического прорыва в войне. Однако, по словам министра, западные союзники продают его третьим странам. Такое заявление прозвучало сегодня, 28 ноября.
Об этом он сообщил перед встречей глав МИДов в Брюсселе. Она свершилась перед совещанием министров МИДов Североатлантического альянса.
«Я знаю, что у нас сейчас есть вооружения, которые нужны Украине. Они здесь, они не используются, мы отправляем их в третьи страны, мы продаем их куда угодно, но не отправляем Украине. Мы можем это сделать, и это могло бы дать тот технологический прорыв, о котором просит генерал Залужный», – говорит министр.
По словам главы МИДа Литвы, если бы страны Североатлантического альянса предоставили Залужному это вооружение, он мог бы адаптировать свою стратегию. Тем самым добиться прорыва российских позиций.
Напомним, что главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный в статье для The Economist писал, что война против россии переходит в позиционную фазу или в «тупик». По словам главкома, украинская армия нуждается в технологическом прорыве.
«Так же, как и в Первой мировой войне, мы достигли уровня технологий, который ставит нас в тупик. Глубокого и красивого прорыва, скорее всего, не будет», – заявил Залужный.
Также Залужный сообщил о рисках, которые сейчас стоят перед Украиной. В частности, это переход от «маневренных» действий в войне с РФ к позиционным боям на истощение.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.