В оккупированном Харцызске в Донецкой области прилетело по складу БК россиян: местные радуются

В сети опубликовали эффектные кадры детонации боеприпасов российских окупантов, которые должны были лететь по украинским населенным пунктам

Удар по оккупантам, Харцызск, Донбасса
В оккупированном Харцызске раздались мощные взрывы с детонацией. Коллаж: Информатор

Во временно оккупированном Харцызске Донецкой области прогремели мощные взрывы с последующей детонацией. Вероятно, это были прилеты склада с боекомплактами русских захватчиков. Пока неизвестно, есть ли вследствие этого пострадавшие или жертвы у врага.

Это произошло вечером в среду, 2 июля.

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/4246

На опубликованных кадрах виден большой "гриб" огня от взрыва, после которого началась очень сильная детонация. По предварительным данным, украинские силы могли поразить состав боеприпасов российских оккупационных войск.

Кроме того, на видео слышно и то, как радуются местные жители оккупированного россиянами города. Они, в частности, не сдерживают эмоций, смеются и говорят, что ждали такой атаки.

OSINT-аналитики из группы "КиберМука" заявили, что удар был нанесен по промышленному хранилищу. Это место "защищало" российское ПВО - впрочем, в конце концов, не защитило.

"Территория отмечена, как "оставшееся промышленное хранилище взрывчатых веществ", об этом участке прикрыл ЗРК "Тор", но что-то не помогло", - пишут эксперты.

Атаки по оккупантам

На днях бойцы Главного управления разведки вместе с другими подразделениями атаковали нефтеперерабатывающий завод АО "Саратоворгсинтез" в Саратовской области РФ. Было подтверждено попадание по территории объекта. В частности, там повреждены технологические установки.

Информатор писал накануне, что Служба безопасности Украины утром 1 июля провела успешную спецоперацию с применением ударных дронов по одному из ключевых оборонных предприятий РФ - Ижевскому электромеханическому заводу "Купол", расположенному в республике Удмуртия. По имеющейся информации, беспилотники нанесли по меньшей мере два прицельных удара по производственным и складским объектам завода, который расположен более чем в 1300 км от украинской границы.

Также на территории временно оккупированного Крымского полуострова зафиксировано возможное поражение современных зенитно-ракетных комплексов РФ. В частности, речь идет о С-300 и С-400, а также радиолокационных системах. Об этом сообщает мониторинговый ресурс "Крымский ветер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube