В Калифорнии взорвался склад фейерверков: огненное шоу попало на видео

Пламя быстро охватило несколько коммерческих построек, а также вызвало многочисленные точечные возгорания вокруг. Причины инцидента выясняются

взрыв в калифорнии
Огонь охватил более 320 квадратных метров

В американском штате Калифорния загорелся и взорвался склад фейерверков. Как следствие – в воздухе начали разрываться сотни пиротехнических изделий. Информации о погибших или пострадавших пока нет.

Об этом сообщает NBC. Инцидент произошел вечером 1 июля в округе Йоло, северо-западнее Сакраменто.

Первые сообщения о пожаре поступили около 17:50 по местному времени. По словам начальника пожарной охраны округа, пламя быстро охватило несколько коммерческих построек, а также вызвало многочисленные точечные возгорания в окрестностях. Общая площадь возгорания – около 80 акров (более 320 квадратных метров – ред.).

На видео, снятом с вертолета видно, как из крыши охваченного огнем здания вырывается белый дым, после чего происходит большой взрыв и начинают взлетать фейерверки. Причины возгорания выясняются. По данным офиса шерифа, признаков криминального умысла пока не обнаружено. Для оценки ущерба используют дроны. Информации о пострадавших пока нет.

Официальные власти объявили эвакуацию для жителей окрестных районов. Однако позже части людей разрешили вернуться домой.

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/4239

Где еще звучали взрывы в последние дни

27 июня у берегов Ливии взорвался танкер теневого флота России. По данным ГУР, танкер "Vilamoura" шел под флагом Маршалловых островов и перевозил не менее 1 миллиона баррелей сырой нефти.

А 30 июня взрывы раздались в Москве. В российской столице взорвался дизельный котел, огонь опрокинулся на здание. На месте происшествия присутствовали машины скорой помощи и спасатели. 

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube