"Шанс того, что Украина получит свое ядерное оружие назад – где-то между мизерным и нулевым. Будем честными, мы знаем, что этого не произойдет"
«Насилие в отношении военнослужащих – недопустимо. Рассчитываем на полное и всестороннее расследование этих преступлений. Виновные должны понести заслуженное наказание»
"Если будет справедливое соглашение, если президент Трамп, я в это верю, сможет гарантировать нам эту сильную и необратимую безопасность" для Украины, то мы будем двигаться по дипломатическому пути. Я понимаю, что без России невозможно дипломатически окончить эту войну"
Самые громкие события прошлых дней
«Кохання» - это эмоциональный музыкальный рассказ о страданиях из-за невозможности быть вместе с любимым человеком. Песня раскрывает состояние души, вызванное сильным чувством, которое может как окрылять, так и вызывать отчаяние. Это те переживания, которые отзываются в сердце независимо от личного опыта.
В офисе работали более семидесяти человек в возрасте от восемнадцати до тридцати лет
Украинские полицейские ликвидировали мошеннический call-центр в Одессе. Его работники похищали денежные средства с банковских счетов иностранцев. В офисе работали более семидесяти человек в возрасте от восемнадцати до тридцати лет.
Об этом сообщает Нацполиция. Незаконно получив банковские данные иностранных граждан, злоумышленники вывели на подконтрольные счета почти 1,5 миллиона гривен.
В списке пострадавших клиенты банков из США, Франции, Великобритании, Испании, Польши, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран.
За использованием баз данных банковских клиентов, незаконно приобретенных через DarkNet, злоумышленники обращались к держателям карт с предложением получить выигрыш, используя одноразовый пароль, который оказался ключом к выводу денег на свои счета.
Полицейские провели обыски в Киеве, Сумской, Черкасской и Одесской областях, изъяв компьютеры и мобильные телефоны с поличным. Четверым лицам объявлено о подозрении за кражу в условиях военного положения и несанкционированном вмешательстве в информационно-коммуникационные системы. За этими преступлениями им грозит до восьми лет заключения.
Расследования руководит Офис Генерального прокурора, а оперативное сопровождение осуществляет Департамент кибербезопасности СБУ.
Схему придумал мужчина из Днепра, который сам находился на юго-востоке Украины. Его команда использовала вымышленные истории, чтобы одурачить людей и выбрать из них деньги. Они говорили, что они из банка, и им нужна личная информация. После того как они получали доступ к данным, то переводили деньги на свои счета.
По результатам этих манипуляций злоумышленникам удалось вывести со счетов не менее шестнадцати жителей Чехии более 5,5 миллиона гривен. Вырученные средства конвертировали в криптовалюту или использовали для приобретения роскошных автомобилей и недвижимости, которую регистрировали на имена друзей и родственников.
Напомним, ранее сообщалось, что мошенники притворились техподдержкой monobank и похитили у волонтера деньги на ПВО и дроны. Также сообщалось, что злоумышленники пытаются обмануть пенсионеров ВПЛ в процессе идентификации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.