Я засыпала... Когда в голове внезапно прозвучала мелодия и текст. Я быстро записала песню и сразу же заснула. А утром показала ее Филиппу, и уже через несколько часов получила от него готовую аранжировку. Я ничего не меняла — все прозвучало именно так, как должно было быть.
Выставка призвана современно представлять украинскую культуру и её деятелей
Куклу в единственном экземпляре создали в контексте выставки «Barbie: Мечтатели и изобретатели». Кроме Оксаны Лынив, в куклах известного бренда воплотили самых известных украинцев, среди которых есть правители, политики, писатели, композиторы, дирижеры.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу Оксаны Лынив в Фейсбуке.
Платье и прическа куклы повторяют образ, в котором дирижёрка выступала на премьере оперы «Сокол/Алкид» во Львовской национальной опере. Лынив была дирижёркой-постановщицей этой оперы.
Оксана Лынив — украинская дирижёрка. Известна тем, что стала первой женщиной на посту главного дирижера оперы и филармонического оркестра в городе Грац. Основательница и художественная руководительница фестиваля LvivMozArt, основательница и главная дирижёрка Молодежного симфонического оркестра Украины/YsOU. Почетная гражданка города Броды.
В целом над проектом «Barbie: Мечтатели и изобретатели» работал 31 кукольный мастер. К выставке создали более 50 кукол в образах выдающихся личностей, чья жизнь или деятельность связана с Украиной. В центре внимания — одежда и внешность выдающихся фигур. Мастера дополнили их образы окружением, создали целый мир героев, изобразили сферы их творчества и научных интересов.
Среди образов можно увидеть:
Выставку открыли 14 октября. Проголосовать за своего кукольного фаворита можно по ссылке.
Напоминаем, следующий диктант национального единства прочитает Юрий Андрухович.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.