«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Людей просят быть бдительными
В Одессе и области ночь прошла без обстрелов. При этом оккупанты пытаются определить размещение подразделений Сил обороны.
Об этом сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, – передаёт Информатор.
В социальных сетях оккупанты размещают много фейков, которые касаются размещения подразделений ВСУ. Это делается для того, чтобы люди в обсуждении указывали реальные адреса, где находятся защитники Украины.
Украинцев просят не помогать врагу и ни в коем случае не сообщать в соцсетях о размещении Сил обороны. Кроме того, не следует делать фото и видео работы ПВО. Сообщается, что информация о минировании нескольких административных зданий и одного из парков Одессы также является фейком. Противник таким образом пытается посеять панику среди местного населения.
Напомним, оккупанты могут использовать автобусы футбольного клуба «Мариуполь» для пропаганды.
Кроме того, рашисты нанесли ракетный удар по Одесской области с Чёрного моря.
Также Информатор писал, что в Украине продлили военное положение до конца августа.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.