“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Именно «британский» штамм вызвал третью волну COVID-19 в Европе и Украине
В Институте молекулярной биологии и генетики Национальной академии наук Украины заявили, что «британский» штамм коронавируса опаснее «индийского». Ведь «британский» штамм продолжает меняться, и эти изменения крайне необходимо исследовать, чтобы успеть выявить ещё более опасные мутации.
Об этом сообщает пресс-служба Института молекулярной биологии, — передаёт Информатор.
«По нашему мнению, значительно опаснее «индийца» является знакомый украинцам «британский» штамм (B.1.1.7) коронавируса. Согласно всемирной базе данных GISAID, его выявили методом секвенирования в более чем 460 тысяч образцов по всему миру, тогда как «индийский» штамм B.1.617 найдено пока в немого более 1,5 тысячи образцов», — говорится в сообщении.
А ещё именно «британский» штамм вызвал третью волну COVID-19 в Европе и Украине.
«Уже доказано, что он имеет повышенный уровень распространения, более тяжёлые проявления болезни, поражает не только пожилых людей, а все возрастные группы и вызывает повышенный уровень смертности», — рассказали учёные.
Напомним, Украина может выйти на первое место по уровню смертности от COVID-19 среди больших стран Европы. Это может случиться в течение следующих двух недель.
Также Информатор писал, что со 2 мая иностранцам, прибывшим из Индии, запрещен въезд в Украину. При возвращении из этой страны все граждане, в том числе и украинцы, подлежат самоизоляции независимо от результатов ПЦР-теста.