«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Именно «британский» штамм вызвал третью волну COVID-19 в Европе и Украине
В Институте молекулярной биологии и генетики Национальной академии наук Украины заявили, что «британский» штамм коронавируса опаснее «индийского». Ведь «британский» штамм продолжает меняться, и эти изменения крайне необходимо исследовать, чтобы успеть выявить ещё более опасные мутации.
Об этом сообщает пресс-служба Института молекулярной биологии, — передаёт Информатор.
«По нашему мнению, значительно опаснее «индийца» является знакомый украинцам «британский» штамм (B.1.1.7) коронавируса. Согласно всемирной базе данных GISAID, его выявили методом секвенирования в более чем 460 тысяч образцов по всему миру, тогда как «индийский» штамм B.1.617 найдено пока в немого более 1,5 тысячи образцов», — говорится в сообщении.
А ещё именно «британский» штамм вызвал третью волну COVID-19 в Европе и Украине.
«Уже доказано, что он имеет повышенный уровень распространения, более тяжёлые проявления болезни, поражает не только пожилых людей, а все возрастные группы и вызывает повышенный уровень смертности», — рассказали учёные.
Напомним, Украина может выйти на первое место по уровню смертности от COVID-19 среди больших стран Европы. Это может случиться в течение следующих двух недель.
Также Информатор писал, что со 2 мая иностранцам, прибывшим из Индии, запрещен въезд в Украину. При возвращении из этой страны все граждане, в том числе и украинцы, подлежат самоизоляции независимо от результатов ПЦР-теста.