«Страдания, выпавшие мне в последней части моей жизни, я жертвую Господу за мир во всем мире и братство между народами».
Новая песня Златы - это искренняя и смелая попытка сказать вслух о том, что переживает каждый, кто сталкивается с осуждением, сплетнями и хейтом. Но главное послание - не останавливайся. Не сдавайся. Иди вперед.
Здоровое питание может помочь иммунитету противостоять биологическим угрозам
В Министерстве здравоохранения отмечают, что для увеличения сопротивляемости организма к развитию болезней, нужно придерживаться принципов здорового питания и пытаться формировать свою "здоровую тарелку". При этом секретных пищевых продуктов против гриппоподобных вирусных инфекций или SARS-CoV-2 не существует.
Об этом в Facebook сообщил замглавы Минздрав - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает Информатор.
По его словам, основной принцип питания во время активности гриппа и других вирусов базируется на сбалансированном питании, в частности на:
Также замглавы Минздрава рекомендует употреблять адекватное количество калорий, ограничить употребление соли, сахара, а также выделять больше свободного времени для физической активности.
"Количество потребленных калорий должно соответствовать затратам энергии. Суточное количество соли не должна превышать 5 граммов. Чрезмерное потребление соли приводит к повышению кровяного давления и риска возникновения опасных осложнений - инфарктов и инсультов", - отмечает Ляшко.
По словам санврача, регулярное употребление чрезмерного количества сахара способствует появлению лишнего веса, возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета.
"Существуют исследования, которые доказывают, что некоторые пищевые вещества способны повысить сопротивление иммунной системы к проникновению вирусов", - предупредил Ляшко.
Также следует стремиться регулярно включать в свою диету натуральные продукты, которые являются источником таких веществ:
"Перечень, конечно, не полный, но соблюдая даже эти правила здорового питания, можно значительно помочь иммунитету противостоять биологическим угрозам", - резюмировал Ляшко.
Напомним, ранее в Минздраве рассказали, когда ожидается пик заболеваемости коронавирусом в Украине.