В Милане раздался мощный взрыв: что произошло

Над городом загорелся столб дыма

В результате взрыва вспыхнули не менее 5 авто
Дым от пожара заполонил близлежащие улицы

В четверг, 11 мая, в центре Милана, Италия раздался взрыв и произошел мощный пожар. Пока известно о четверых пострадавших.

Как пишет итальянская газета La Repubblica, в районе Порта Романа сначала был слышен один взрыв, за ним последовал ряд менее сильных, после – появилось пламя. В результате взрыва вспыхнули не менее пяти авто и несколько мопедов, пламя также охватило аптеку и несколько квартир в здании перед горящими автомобилями. Полиция оцепила место происшествия, на месте работают пожарные. Школу и дом престарелых, находящихся неподалеку эвакуировали.

Телеканал Sky TG24 сообщает, что взорвался фургон, перевозивший газовые баллоны. Также существует версия, что взорвался автомобиль с кислородными баллонами.

Началось следствие

Прибывший на место происшествия мэр Милана Беппе Сала сказал, что «нельзя исключать нападение или чего-то такого рода». Заместитель прокурора Тициана Сичилиано также прибыла на место со следователями из группы судебной полиции для проверки. Причины взрыва будут известны после расследования.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать