“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Четыре российских захватчика нашли убитыми во временно оккупированном россиянами Мелитополе в течение недели
Во временно захваченном Мелитополе Запорожской области за последнюю неделю нашли убитыми по меньшей мере четырех захватчиков.
Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.
"За последнюю неделю в разных частях города Мелитополя нашли мертвыми по меньшей мере четырех военных рф, тела которых были изрезаны. Это свидетельствует о том, что движение сопротивления на временно оккупированных территориях не уменьшается, а усиливается в ожидании наших ВСУ", - отметил Федоров. .
Также глава Мелитополя подчеркнул, что враг на Запорожском направлении несет значительные потери, о чем свидетельствует, в частности, потребность в большом количестве крови для переливания. По словам Федорова, захватчики пытаются привлечь к донорству местных жителей, распространяя призывы на украинском языке сдавать кровь вроде бы для беременных и онкобольных. Впрочем, из тех объемов, которые стремятся получить захватчики, становится понятно, что кровь нужна для их раненых.
О судьбе местных коллаборантов мелитопольский мэр сообщил, что россияне заменяют предателей своими "кадрами". Так, заменены "гауляйтеры" в Кирилловке, Приазовске, уже в третий раз - в Веселом. Полицейских, предавших присягу и ушедших работать на россиян, массово отстраняют от должностей, урезают им зарплату, увольняют после прохождения полиграфа.
С предателями, которые перестали устраивать "новых хозяев", поступают по-разному, отметил Федоров. Некоторым разрешают дальше заниматься собственными делами, а некоторым запрещают выезд с оккупированной территории, чтобы те "дождались" ВСУ.
Напомним, еще в середине июля мы сообщали, что украинским военным удается достигать результатов на Мелитопольском во время наступательных действий. В течение недели они продвинулись вперед на 1,7 км.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь.