“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Сообщается, что по целям отработала российская ПВО
Сегодня, 9 июля, было тревожно в Ростовской и Брянской областях россии. Местные паблики сообщают о работе ПВО в регионах. Кроме того, сообщается о прилетах в Мелитополе.
Отмечается, что в Донецке Ростовской области система ПВО отработала по неизвестному беспилотнику. В результате падения его обломков повреждено несколько зданий. Обошлось без пострадавших.
Над населенным пунктом Битош Брянской области российские силы противовоздушной обороны якобы сбили две ракеты. Ее обломки упали на пилораму. Здание частично разрушено. Пострадавших среди местного населения нет.
Напомним, что сегодня утром также было громко во временно оккупированном Крыму. Россияне заявили о сбитии ракеты и быстро перекрыли Крымский мост, потому что именно он, по словам пропагандистов, был целью.
К вечеру в сети появилась информация о "прилете" по базе оккупантов во временно оккупированном селе Заречное, что рядом с Мелитополем.
"По предварительной информации, что-то произошло в ангаре села Заречное, которое оккупанты превратили во вражескую базу", – сказал мэр Мелитополя Иван Федоров.
Все чаще фиксируют взрывы и масштабные пожары в РФ. Недавно в Брянской области неизвестный дрон атаковал автомобиль Минобороны РФ. Позже россияне заявили о прорыве ДРГ. Также "бавовна" посетила Курскую область. Здесь на сахарном заводе прогремела серия громких взрывов.
Мощный взрыв 2 июля произошел на территории военного аэродрома в российском Краснодарском крае, по некоторым данным, сработала ПВО. Днями ранее "бавовна" испепелила склад военной техники оккупантов в Брянской области.
В июне в Брянске горел недостроенный госпиталь для ветеранов новых войн, в частности российско-украинской. В поджоге госпиталя подозревают диверсантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.