«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
Быть чудаком - это значит иметь смелость оставаться собой, когда весь мир подталкивает к тому, чтобы стать «как все». Это о внутренней свободе и способности идти по зову сердца, даже если путь непривычен, ведь именно чудаки творят историю - не потому, что идут против мира, а потому, что идут за собой
Пьяные оккупанты надоели российскому военному командованию и гауляйтерам
Оккупационные власти Мелитополя запретили местным магазинам продавать алкоголь российским солдатам. Пьяные оккупанты устраивают драки и не в состоянии воевать. Поэтому с пьянством решили бороться кардинально.
Об этом сообщил мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров. По его словам, местные гауляйтеры не знают, как спасать ситуацию с пьянством рашистов, поэтому запретили продажу алкоголя. За нарушение приказа предпринимателей ожидает штраф.
Накачанные литрами алкоголя мобилизованные россияне и «вагнеровцы» воевать не могут. Рашисты пьют, стреляют, устраивают потасовки и живут как в свинарниках.
«Поэтому гауляйтер балицкий решил запретить продажу алкоголя рашистским воинам. В жертву принёс предпринимателей. Потому что не продать алкоголь наёмникам с оружием значит ожидать пулю. А продать — получить десятки тысяч штрафа», – отметил Федоров.
Рашисты официально вводят военную цензуру на временно оккупированных территориях Поэтому мобильные телефоны жителей каждого оккупированного населённого пункта Запорожской области могут брать на проверку. Будут проверять, с кем человек общается, что смотрит в Интернете. Если обнаружат там подписку на украинские телеграм-каналы — оштрафуют или вовсе бросят на подвал. Чтобы потом в очередной раз показать в пропагандистских пабликах, как «обезвредили опасного террориста».
Также оккупанты продолжают держать в заложниках население Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областей. 27 октября из оккупированных частей 4-х областей Украины рашисты выпустили в Запорожье всего 131 человека. Из них 19 обитателей Мелитополя и района.
С конца сентября оккупанты ввели систему спецпропусков. Чтобы выехать из оккупации, необходимо оформить пропуск в комендатуре населённого пункта. Однако для этого оккупанты собирают все персональные данные человека и ставят его на учёт. Сам же срок оформления может занимать до 20 дней.
Напомним, мы писали, почему без деоккупации Мелитополя невозможно освобождение Юга Украины.
Также Информатор писал, что в россии ищут дополнительные источники пополнения боевых потерь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.