“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Заложницами стали сотрудницы отделения банка
Нападавший взял в заложники трёх работниц банка и требовал прибытия руководства полиции. Он был вооружён ножом и предметом, похожим на гранату.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт МВД Украины.
Нападавший вошел в филиал банка по улице Лепорского в Левобережном районе Мариуполя и объявил о захвате заложников. Злоумышленник принес с собой коробку с проводами, в которой, по его словам, находилось взрывное устройство.
Он закрыл трёх работниц в комнате и потребовал позвать начальника полиции города, спецподразделение КОРД и журналистов. В противном случае он якобы был готов взорвать отделение банка.
Спасатели, спецназ, переговорщики, взрывотехники и кинологи, а также полиция во главе с начальником областного главка прибыли на место в течение пяти минут.
Полицейские предложили обменять женщин на себя. Но фигурант не согласился и ответил агрессивно. Он выдвинул новые требования: позвонить в Торецкое, где он раньше жил. Правоохранители приняли решение задержать его немедля. Злоумышленника обезвредили, а заложниц освободили.
Нападавшим действительно оказался 30-летний житель Торецкого. Нож изъяли, взрывоопасных предметов при нём не оказалось.
Задержанному инкриминируют ст. 147 Уголовного кодекса Украины (захват заложников). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
Ранее Информатор сообщал, что в полиции назвали вероятную причину падения биплана в Тернопольской области.
Напомним, в Тернопольской области упал биплан. По предварительным данным, погиб один человек.
Кроме того, в Житомирской области разбился дельтаплан, погиб пилот.