«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Это история, рожденная в цирке - там, где артисты носят неудобные костюмы, рискуют ради чужого смеха и играют роли, которые им не принадлежат. Где над «другими» смеяться разрешено, даже нужно. Но что, если эти роли - не сцена, а реальность?
Последняя группа – Глава Миссии и высшее руководство – теперь покинет Украину
Боевики обстреляли офис миссии ОБСЕ, здание повреждено. Миссия окончательно покидает Украину.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на отчет ОБСЕ.
«Повреждено здание патрульного центра и разрушены средства связи миссии. Кроме этого, сожжены два автомобиля СММ», — говорится в сообщении.
Представителей миссии, которые раньше были в Краматорске и Северодонецке, эвакуируют. Тех, кто был в Мариуполе, перевезут позже. В то же время передислокацию тех, кто раньше работал в Мариуполе, снова отложили из соображений безопасности. Также из Киева начал двигаться ещё один конвой местных участников миссии.
Отметим, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) начала свою работу 21 марта 2014 года в связи с обращением правительства Украины в ОБСЕ и решением всех 57 стран-участниц ОБСЕ. СММ — это невооруженная гражданская миссия, которая работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, во всех регионах Украины. Её основные задачи — это объективно наблюдать за ситуацией в Украине и отчитываться по ней, а также способствовать диалогу между сторонами конфликта.
Напомним, в Овруче и Коростене оккупанты нанесли воздушный удар и разрушили жилые здания и школу, есть пострадавшие.
Кроме того, оккупанты обстреляли из «Градов» поселок в Донецкой области, есть жертвы.
Также Информатор писал, как нападение России на Украину изменит мир.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.